Главная Новости Создатели Siri показали свою новую разработку под названием Viv

Создатели Siri показали свою новую разработку под названием Viv

0

На прошлой недели основатели Siri, которые продали свою разработку Apple за $200 млн 5 лет тому, анонсировали выход нового голосового ассистента под названием Viv. Вчера его официально представили на выставке TechCrunch в Нью-Йорке. 

Выше можно посмотреть полное видео с анонсом новинки.

Если говорить вкратце, то основная фишка Viv состоит в более глубоком понимании речи и обработке запросов пользователя. Например, можно спросить, «какая будет погода в 17.00 через два дня в Сан-Франциско». В добавок, Viv может работать с большим числом приложений, благодаря чему некоторые действия можно производить внутри единого интерфейса. Например, заказать цветы или вызвать автомобиль через Uber. В случае с Siri, при заказе авто помощник откроет само приложение.

При более глубоком анализе откроются, что очевидно, дополнительные отличия ассистентов, но суть их едина: пользователь должен голосом задать вопрос и голосом получит ответ. Создатели Viv не сообщили, есть ли у них покупатель на сервис, но известно, что Марк Цукерберг и Джек Дорси уже вложили $12.5 млн в дальнейшую разработку.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя