Главная Новости Приложение Wallet поможет избавиться от бумажных водительских прав

Приложение Wallet поможет избавиться от бумажных водительских прав

0

Руководитель департамента Driver Vehicle Licensing Agency (отвечает за выдачу водительских прав) Великобритании Оливер Марли разместил у себя в Twitter картинку, с изображением цифрового варианта водительских прав в приложении Wallet для iPhone.

В ходе общения с прессой Марли заявил, что на данном этапе проект больше напоминает прототип: для полной его реализации еще потребуется не мало времени. Также он заметил, что пока о сроках подготовки полноценного проекта говорить рано, время на разработку может затянуться. Сейчас команда специалистов занимается обеспечением должного уровня безопасности как от воровства данных, так и от внедрения заведомо фальшивых прав.

Работать все будет через Apple Pay и Wallet, в котором сейчас отображаются все кредитные и скидочные карты. Видимо, неким образом пользователь будет загружать свои права в приложение, после чего специальная служба займется создаем их цифрового варианта и внедрения в прочие службы.

Похожий проект еще в прошлом году запустили в Штатах. Тогда власти города Айова также выпустили прототип такого проекта, но дальше дело не пошло.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя