Главная Новости Apple TV четвертого поколения пользуется огромной популярностью

Apple TV четвертого поколения пользуется огромной популярностью

0

В прошлом году компания Apple представила рынку новое поколение своей телевизионной приставки Apple TV. Четвертая версия приятно удивила: компания действительно много сделала для ее успеха. Как показал отчет аналитической компании Parks Associates — эти изменения действительно повлияли на рост продаж устройства.

20151023_Apple TV четвертого поколения пользуется большой популярностьюApple_TV_4_gen_-18

В России рынок телевизионных приставок пока не сильно развит, поэтому здесь четвертая Apple TV воспринимается как просто новый гаджет. Другое дело Штаты, где рынок этих приставок огромен и между ними постоянно идет борьба за лидерство. За последние полгода Apple удалось существенно нарастить свою долю рынка — с 13% до 20%.

И тем не менее, этого все также недостаточно для попадания в тройку лидеров. Уже много лет наибольшей популярностью среди американцев пользуется приставка Roku. Ее доля на рынке составляет порядка 30%. На втором и третьем месте расположились компании Google и Amazon: их продукты Chromecast и Fire TV занимают порядка 22% рынка каждая.

Основным минусом приставки от Apple является цена — от $149. При этом ценники конкурентов в 2-3 раза ниже, что делает их более доступной покупкой. Выигрывает Apple TV за счет активной работы с разработчиками, интеграции голосовых функций и силы бренда. Впрочем, и здесь есть вопросы: разработчики недовольны медленным развитием платформы, что ведет за собой более медленное наполнение магазина приложений.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя