Главная Новости Apple готовится к очередному падению продаж iPhone

Apple готовится к очередному падению продаж iPhone

0

Финансовые результаты за второй квартал больно ударили по Apple: из-за падения продаж iPhone компания потеряла несколько миллиардов долларов, акции обвалились и первенство по капитализации вновь досталось Alphabet. Как сообщают эксперты издания RIA, в ближайшее время ситуация не улучшится. 

Apple не ожидает повышения продаж нынешних моделей iPhone

По данным источников RIA, Apple снижает заказы на комплектующие для iPhone. Особенно сильное сокращение запланировано на второе полугодие, когда компания будет продвигать уже iPhone 7, а не текущие модели. Таким образом, традиционно активные август и сентябрь (школьники идут в школы, студенты разъезжаются по своим учебным заведениям) могут не показать тех же финансовых результатов, что год или два тому.

Изданию также удалось узнать, что TSMC, которая готовиться производить процессоры A10 для iPhone 7, не ждет роста заказов: поставки компании могут просесть на 70% в сравнении с прошлым годом. И дело здесь даже не в том, что iPhone всем надоел: падает общий спрос на премиальные смартфоны — единственной категории, где представлены устройства Apple.

Как указывали в самой Apple, сегодня большая часть пользователей при покупке нового смартфона, готова использовать его до трех лет. А это значит, что после одной сверхуспешной модели iPhone последующие модели могут пострадать. В добавок, общее ухудшение экономической ситуации по всему миру приводит к тому, что спрос на дорогие гаджеты сокращается.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя