Главная Устройства Новый тонкий MacBook Pro с Touch ID к концу года

Новый тонкий MacBook Pro с Touch ID к концу года

0

Не так давно компания Apple практически незаметно провела обновление своих компьютеров — 12-дюймового MacBook и MacBook Air. Дизайн остался прежним, апдейт получило лишь железо. И тем не менее, без новых компьютеров мы не останемся: компания готовит полностью новые MacBook Pro

Apple готовит более тонкий MacBook Pro к концу года
Кто знает, может и в розовом цвете выпустят

Компания Apple планирует обновление своей линейки самых мощных ноутбуков. Предпосылки для этого имеются: MacBook Pro уже несколько лет не получал обновлений дизайна, лишь три года тому назад 13-дюймовая версия стала ненамного тоньше.

Ожидается, что Apple оставит на рынке все те же две модели — на 13 и 15 дюймов, несмотря на то, что ранее источники говорили о смене формата на 14 и 16 дюймов. Толщина корпуса уменьшится, но пока неизвестно, как сильно. В добавок, Apple может избавиться от полоски функциональных кнопок (ряд F 1-12) и заменит их на специальную сенсорную OLED-панель.

Конечно же, внутри будет новое железо, а среди разъемов появятся Thunderbolt 3 и USB-C. Станет ли порт стандартным для зарядки компьютера — пока также неизвестно. Многие указывают, что помимо сенсорной панели мы увидим и всеми полюбившийся биометрический сенсор Touch ID. Это позволит избавиться от ввода паролей и упростит покупки в интернете.

Новинку мы ждем ближе к концу года. Вполне возможно, что покажут ее на предстоящем WWDC`16, но в продажу она поступит лишь осенью. Ранее подобное уже случалось: новый Mac Pro показали летом, а в продажу выпустили только в ноябре.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя