Главная Новости Производители OLED дисплеев наращивают мощности, ждем iPhone c OLED уже в следующем...

Производители OLED дисплеев наращивают мощности, ждем iPhone c OLED уже в следующем году

0

О планах компании Apple насчет будущего iPhone пока известно не так много. Но по мнению журналистов Bloomberg, слухи о возможном использовании OLED дисплеев уже подогрели интересы их производителей к наращиванию мощностей. 

В преддверие выхода iPhone с экраном OLED производители наращивают мощности

К примеру, компания Applied Materials Inc уже получила больше заказов, чем годом ранее. Компания занимается производством компонентов, необходимых для создания OLED-панелей. Причем, речь идет о существенном увеличение производительности: число заказов до конца года вырастет в 2-3 раза.

Чтобы как-то сгладить слухи вокруг этой информации, представители Applied Materials отметили, что процесс наращивания оборотов весьма не быстрый и может занять несколько месяцев: они потребуются на создание компонентов, их доставку и установку. Таким образом компания пытается скрыть информацию о том, ждать ли OLED в этом iPhone, или уже в следующем.

Впрочем, над созданием дисплеев для Apple также работают Sharp, LG Display и Samsung, которые в последнее время сильно активизировались в работе над новой технологией для производства дисплеев. И делается все это для iPhone, который выйдет уже в следующем году. Еще в прошлом месяце Apple подписала контракт на $2.6 млрд с Samsung на производство 5.5-дюймовых панелей. Видимо, остальные компании будут делать дисплеи для 4.7-дюймовых смартфонов.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя