Главная Новости Apple создает собственную сеть электрозаправок

Apple создает собственную сеть электрозаправок

0

Мы пока ничего не знаем об автомобиле компании Apple. Кроме того, что над ним трудится порядка тысячи человек, в специально выделенном подразделении. Но сегодня в сеть попало очередное доказательство того, что Apple ведет работу над созданием электромобиля. 

Apple создает собственную сеть электрозаправок

Речь об электрозаправках. Представитель одной из компаний, которая занимается созданием заправок для электромобилей, заявил: руководство Apple выходит на связь с многими компаниями по всему миру с целью изучить их возможности для дальнейшего сотрудничества. «Без вариантов — они занимаются созданием автомобиля», — заявил источник.

Узнав новость, многие заговорили о потенциальной возможности создания собственной сети электрозаправок от Apple. Подобная уже есть у Tesla: сеть Supercharger по всему миру. Она позволяет зарядить машину всего за полчаса, вместо длительной зарядки от обычной розетки. Запустив производство собственной сети, Apple может стать серьезным конкурентом для Tesla. К тому же, у компании есть более $200 млрд свободных средств, что позволит расширить свою сеть максимально быстро.

Но спешить с выводами не стоит, возможно целую сеть никто создавать и не станет. Дело в том, что Apple может попросту заняться разработкой систем зарядки для домашних условий: не может же машина поставляться без зарядных кабелей.

Напомним, по предварительным данным Apple покажет свой автомобиль в 2019-ом, а на дороги он сможет выйти не раньше 2020 года. К тому времени преимуществ у Tesla будет еще больше: только на Tesla Model III уже сделано полмиллиона заказов. Впрочем, как мы уже писали выше, у Apple есть большой козырь, которого нет у Tesla. Речь о деньгах, которые могут пойти на маркетинг и ускорение производства.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя