Главная Устройства Apple получила патент на 3D-фото, ждем в следующем iPhone?

Apple получила патент на 3D-фото, ждем в следующем iPhone?

0

На днях компания Apple получила новый патент, который частично открывает занавес тайны над будущей камерой в iPhone, а затем и других устройствах компании. Речь о технологии, которая позволяет делать снимки в 3D

3D-фото: у Apple уже есть патент

Технология выполнена по принципу человеческого глаза: система камер расположена таким образом, что способна воспринимать глубину объекта, а также отслеживать его движения. За счёт этого камера сможет распознавать объекты в пространстве.

Функция, на самом деле, более чем интересна. Дело в том, что за счёт использования новой технологии, камера сможет сканировать объекты в режиме 3D и так же выдавать их на экран устройства. Конечно, сейчас журналисты в основном говорят о возможности использования камеры в iPhone, но более рационально было бы увидеть её в iPad Pro: архитектор может отсканировать объект и взять его сразу в работу.

Правда, где будет использоваться камера, в патентной заявке не говорится. Речь исключительно о системе 3D-камер, а также софте, которые сможет анализировать и обрабатывать полученную информацию. Предполагается, что впервые эта технология может увидеть свет вместе с выходом iPhone 7 Plus с двумя камерами уже этой осенью.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя