Главная Устройства Apple работает над собственным домашним ассистентом на базе Siri

Apple работает над собственным домашним ассистентом на базе Siri

0

Компания Amazon около года тому представила гаджет для дома Echo со встроенным голосовым ассистентом Alexa. Продукта оказался невероятно успешным и за это время разошелся тиражом более 3 млн единиц. Видимо, успех Echo стал стимулом для других компаний создать похожий гаджет. И Apple не исключение.

Apple работает над собственным домашним ассистентом на базе Siri

В сети появилась информация, что уже на всемирной конференции для разработчиков руководство компании может анонсировать свой новый продукт на основе Siri. По предварительным данным, это будет такой же домашний голосовой ассистент, как Echo. Только с немного большим количеством возможностей.

Во-первых, Siri полноценно работает на всех мобильных устройствах, а значит, их можно будет синхронизировать с этим домашним гаджетом. Это позволит расширить возможности устройства и более активно его использовать.

Во-вторых, как сегодня сообщило ряд американских изданий, Apple также встроит в свое устройство камеру. Ее будут использовать для распознавания лиц, что также ведет к расширению возможностей устройства. Например, система сможет отправить уведомление о присутствие дома посторонних лиц в службу охраны или владельцу квартиры.

Не стоит забывать, что устройство сможет отлично вписаться в экосистему Apple. У компании масса устройств, в том числе и для дома — Apple TV. В добавок, компания планирует открыть SDK для разработчиков, что позволит расширить возможности гаджета.

Сообщается, что сам гаджет, назовем его Siri Home, будет представлен уже до конца года.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя