Главная Новости На WWDC представят Thunderbolt Display с разрешением 5K и встроенным графическим процессором

На WWDC представят Thunderbolt Display с разрешением 5K и встроенным графическим процессором

0

Вчера мы уже сообщали, что компания Apple может готовиться к обновлению своего внешнего монитора — Apple Thunderbolt Display. Компания не обновляла его уже несколько лет и устройство, без сомнений, морально устарело. О готовности обновить его говорят весь последний год, но, судя по всему, это случится лишь на WWDC’16

overview_herApple выпустит Thunderbolt Display с экраном 5K и встроенным графическим процессором

Главной особенностью нового экрана станет дисплей. Большой 27-дюймовый 5К вариант с разрешением 5120×2880 пикселей. И здесь возникает серьезный вопрос: будет ли такой монитор стоить $1000, как сейчас? Вполне возможно.

Сегодня самый доступный iMac 5K на 27 дюймов обойдется пользователю в $1800. Но необходимо учитывать тот факт, что это не только монитора, а полноценный компьютер. Просто дисплей должен быть значительно дешевле.

Но новый монитор — не единственная новинка. Источники сообщают, что инженеры Apple планируют поставить внутрь монитора еще и дополнительный графический чип. Для чего это нужно? Видимо, нынешние 12-дюймовые MacBook не способны будут работать с 27-дюймовыми 5K-экранами. А чтобы не отсекать потенциальных клиентов, компания просто сделает более производительным сам монитор. Неплохое решение.

Загадкой пока остается то, через какой разъем Thunderbolt Display будет подключаться к компьютерам. Сейчас ставки делают на USB-C и Thunderbolt 3. Оба варианта выглядят вполне уместными.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя