Главная Новости WWDC’16: что нового покажут для Mac и OS X

WWDC’16: что нового покажут для Mac и OS X

0

Многие указывают, что презентация WWDC’16 в этом году будет построена исключительно вокруг софта. Никаких новых компьютеров и гаджетов. Мы решили не доверять слухам и все же включили в подборку ожидаемых анонсов информацию и по компьютерам. 

Siri
macOS, iOS, tvOS и watchOS.

И тем не менее, главные ожидания все же связаны с появлением в новой версии OS X голосового ассистента Siri. Диктовка в компьютерах присутствует уже давно, а вот полноценной Siri все нет и нет. Подливает масла в огонь и тот факт, что Apple вроде как планирует выпустить отдельное SDK для разработчиков. Значит, ждать новинку нам все же стоит.

iTunes
macOS, iOS, tvOS и watchOS.
Не так давно компания вроде как обновила iTunes, но по мнению источников, речь исключительно о косметическом «ремонте». На WWDC’16 сотрудники компании расскажут о планах кардинального обновления приложения, которое мир ждет ближе к концу года. Возможно, приложение даже переименуют и свяжут его с современным Apple Music.

Новые Mac
macOS, iOS, tvOS и watchOS.
Здесь больше вопросов, нежели ответов. Дело в том, что ранее в сети появилась информация о возможном выходе нового MacBook Pro. Якобы речь шла не просто об обновлении железа, а о полностью новом ноутбуке: к свежей начинке добавились бы сенсорная панель над клавиатурой, Touch ID, дизайн бы изменился. Но в начале июня 9to5mac сообщил, что вся презентация будет исключительно «софтовая», тем самым прекратив любые разговоры о появление Thunderbolt Display нового поколения. Именно поэтому сейчас нам трудно сказать, увидим ли новые ноутбуки в следующий понедельник.

OS X станет macOS 
Перемена не самая важная, но в будущем называть настольную операционную систему мы будем именно так — macOS. Таким образом компания планирует свести воедино все обозначения своих ОС: macOS, iOS, tvOS и watchOS. 

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя