Главная Устройства iMac и MacBook Pro получат новые графические процессоры

iMac и MacBook Pro получат новые графические процессоры

0

Американские тематически СМИ сообщают, что в будущих обновлениях Mac могут появится новые графические чипы от компании AMD, построены они будут на архитектуре Polaris. Речь идет об использовании двух новых GPU – Polaris 10 и 11.

Компьютеры iMac и MacBook Pro получат новые графические процессоры

Чип Polaris 11 будет использоваться в MacBook Pro, видеопамять – GDDR5, а уровень потребления энергии не должен будет превышать 40-50 Вт. Если же отбросить в сторону сложные технические термины, то суть обновления такова: новый чип будет потреблять меньше энергии (компьютер сможет дольше работать), но при этом станет более производительным.

А чип Polaris 10 больше ориентирован на настольные компьютеры, в частности, iMac. Уровень потребления тут уже 150 Вт, но ввиду того, что о сохранности энергии речи не идет (хотя все точно также работают над уменьшение энергопотребления), ставка сделана именно на производительность. В компьютеры поставят 8 ГБ GDDR5, тем самым удвоив производительность.

Есть подозрение, что последний чип также могут использовать в обновленном Thunderbolt Display: ранее появлялись слухи, что в мониторе появится графический процессор для работы со слабыми ноутбуками. Судя по информации о том, что новые графические чипы готовят к осени, тогда же стоит ждать и новый дисплей с обновленными компьютерами.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя