Главная Новости Ложная тревога: Apple не будет выпускать iMessages для Android

Ложная тревога: Apple не будет выпускать iMessages для Android

0

Ранее в сети появилась информация о том, что компания Apple запустит iMessage для Android. Стимул для подобного был понятен: количество устройств на конкурирующей платформе в два раза выше, а это все дополнительные пользователи. И тем не менее, в Apple придерживаются другого мнения. 

Ложная тревога: Apple не будет выпускать iMessages для Android

Главный редактор издания Recode и приглашенный редактор The Verge Уолт Мосберг, у которого отличные связи с высшими руководителями Apple, разузнал немного свежих данных: никто в Apple даже близко не планирует создавать iMessages для Android.

Как отметил источник Мосберга, у Apple в базе более 1 млрд пользователей и им попросту нет смысла гнаться за чужими пользователями. «У нас достаточно пользователей и данных, над которыми нужно работать, — отметил собеседник журналиста. — Сейчас у нас нет причин запускать iMessages для Android».

К тому же, как заявил представитель руководства, в Apple мессенджер iMessages считают своим большим преимуществом. «Мы верим, что есть люди, которые хотят использовать iMessages и живут внутри экосистемы Apple», — добавил источник. Последнее, как по мне, выглядит странным: никогда бы не поверил, что есть люди, которым дорог именно один единственный способ общения.

Но, в любом случае, ждать iMessages на Android не стоит. Благо, есть много альтернатив.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя