Главная Новости MacBook Pro без Retina снимут с продаж

MacBook Pro без Retina снимут с продаж

0

Компания Apple в 2012-ом году выпустила свой первый MacBook Pro с экраном Retina. Для всего рынка это стало знаком: компьютеры без такого рода дисплеев скоро уйдут с арены. Правда, с этим затянула сама же Apple. Даже сегодня можно официально приобрести новый 13-дюймовый MacBook Pro без Retina.
MacBook Pro без Retina не будет больше продаваться
Но как сообщают источники, это продлится не долго. На данном этапе Apple прекращает производство этих компьютеров и полностью закрывает линейку MacBook Pro без Retina. Об этом сообщили несколько источников в компании, а также представители торговых сетей.

Последнее, к слову, наиболее важный факт. Именно исчезновение техники Apple из магазинов свидетельствует о выпуске новой версии продукта или прекращении его продаж. В нашем случае подходит именно второй вариант.

На самом деле странно, что компания так долга продлевала жизнь этой версии Mac. MacBook Pro без Retina всегда был слабее своей Retina-версии, плюс морально устаревший дисплей. Правда, были и преимущества: масса портов, возможность апгрейда железа, доступность. Возможно, в Apple решили не лукавить и продавать действительно инновационные продукты и оставить позади все остальные. Даже если они приносят деньги.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя