Главная Новости Значительное падение цен на «серые» смартфоны в России

Значительное падение цен на «серые» смартфоны в России

0

Незаметно для всех на российском рынке вновь начались ценовые изменения на смартфоны. Ранее это случилось по причине огромных закупок смартфонов ритейлерами. Теперь же цены начали опускать «серые» поставщики. Причем, достаточно серьезно.

В России началось серьезное падение цен на смартфоныНапример, сегодня iPhone 6s можно найти по цене порядка 40 тысяч рублей. Для сравнения, сейчас в Online Apple Store такой же iPhone 6s обойдется покупателю в 57 тысяч рублей. По такой цене продаются «серые» смартфоны, но даже в официальном ритейле приобрести гаджет можно сильно дешевле цены от Apple.

Такая же ситуация сейчас и с другими брендами. Например, официально Galaxy S7 в России стоит около 50 тысяч рублей. А вот на сером рынке он обойдется покупателю всего в 37-38 тысяч рублей.

Хотите LG? Даже здесь можно сэкономить на флагманском устройстве. Официальная цена составляет 50 тысяч рублей, но найти модель можно за 37 тысяч рублей.

Как говорят эксперты, причиной такого ценового изменения стало падение курса доллара. Официально магазины и Apple в связи с этим снижать цены не стали, а вот «серый» рынок — побежал быстрее других. Для того, чтобы привлекать внимание покупателей, они стараются понижать цены до минимальных отметок. Возможно, если доллар укрепиться еще больше, цены будут опускаться дальше.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя