Главная Новости Джейлбрейк iOS 10 невозможен

Джейлбрейк iOS 10 невозможен

0

Компания Apple изначально создавала крайне закрытую и максимально защищенную систему, чтобы ни пользователь, ни разработчик не могли как-либо навредить работоспособности устройства. Вот только хакеры раз за разом выпускали джейлбрейк для каждой версии iOS. Возможно, с iOS 10 это прекратится.

Для iOS 10 джейлбрейка не будет. Так утверждают в Apple

Ряд хакеров, которые ранее успешно взламывали iOS, остались в замешательстве после выхода iOS 10. Оказывается, в системе закрыты все прошлые дыры, да и в целом система защиты получила серьезное обновление. Как уверяют хакеры, все прошлые способы для взлома iOS сейчас попросту не будут работать.

«Я отлично знаю систему, но в Apple хорошо поработали над защитой: все дыры закрыты. Теперь нужно будет начинать всю работу с самого начала», — рассказывает хакер Лука Тодеско.

Считается, что Apple удалось достичь столь кардинальных улучшений в плане защиты своей операционной системы благодаря найму на работу хакеров, которые ранее и взламывали iOS. Речь о парнях под никами Chronic и P0sixninja, которых компания в прошлом году позвала к себе на работу. Теперь ребята трудятся над защитой iOS и предыдущий опыт работы по другую сторону баррикад им, несомненно, в этом помогает.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя