Главная Новости Apple снимает с производства Thunderbolt Display

Apple снимает с производства Thunderbolt Display

0

Последние полгода мы гадаем, когда компания Apple проведет обновление своего единственного внешнего монитора — Thunderbolt Display. От презентации к презентации появляются новые слухи, которые в итоге так и не получают подтверждения. А сегодня компания и вовсе заявила, что закрывает проект. 

Apple больше не будет производить Thunderbolt Display. Официально

Представитель компании Apple сделал официальное заявление:
«Мы снимаем с продажи Apple Thunderbolt Display. Монитор больше не будет доступен на Apple.com, в фирменных магазинах компании и через авторизированных партнеров Apple. При этом, сторонние поставщики могут предложить отличные варианты для наших пользователей».

Фактически это означает, что на текущем этапе компания не видит больше смысла производить свой монитор для компьютеров. Особенно в виду его огромной цены в $1000. Для понимания, добавив пару сотен можно получить iMac с экраном Retina.

Другой вопрос — будет ли компания возвращать экран на арену в будущем? Что-то подсказывает, что нет. Дело в том, что обычно при обновлении гаджета компания его тихонько убирает с полок, после чего возвращает туда уже обновленный вариант. В этом случае представитель Apple прямо заявил, чтобы пользователи выбирали решение от других производителей. Поэтому шансов на возрождение пока мало.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя