Главная Устройства Touch ID встроят в кнопку включения новых MacBook Pro

Touch ID встроят в кнопку включения новых MacBook Pro

0

На WWDC`16 мы не увидели обновления MacBook Pro. Тем не менее, компьютер, судя по информации западных источников, все же ждет большое обновление. И как уверяют инсайдеры, одной из новинок в новой «прошке» будет биометрический сенсор Touch ID.

Touch ID появится в новом MacBook Pro

Согласно их данным, Touch ID интегрируют прямо в кнопку включения/выключения компьютера. Таким образом, запустив компьютер, пользователь сразу получает доступ к системе — сенсор успеет распознать палец и разблокировать учетную запись.

Звучит, по мнению экспертов, вполне логично. На WWDC`16 в macOS Sierra добавили возможность входа при помощи Apple Watch, а теперь компания добавляет еще и возможность прямого входа через Touch ID.

Правда, как обычно со слухами, есть один нюанс. Раннее говорилось, что компания планирует поставить вместо функциональных кнопок сенсорную панель. Но пока Touch ID на сенсорных панелях не применялся: кнопка Home на iPhone и iPad механическая. Поэтому возникает вопрос, как компания планирует использовать Touch ID в новом формате и как это будет работать.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя