Главная Новости Продажи iPhone в России выросли вдвое

Продажи iPhone в России выросли вдвое

0

Издание РБК провело опрос ритейлеров, занимающихся продажами iPhone в России. Неожиданно оказалось, что устройства не просто хорошо продаются — они разлетаются как горячие пирожки.

Продажи iPhone выросли вдвое с начала 2016-гоВсе как один ритейлеры сообщили, что с начала года продажи iPhone в среднем выросли на 50-100%. При этом продажи в денежном выражении выросли в среднем на 65-80% в зависимости от сети.

Как ни странно, но главным драйвером роста продаж стал новый iPhone SE. В сетях «Билайн», «Ельдорадо» и «Евросеть» прямо заявили, что сегодня смартфон является лидером по продажам среди всей линейки iPhone. Пользователям нравится, что гаджет имеет практически топовые характеристики, но сильно ниже в цене, а также имеет отличный дизайн.

Еще одна причина возрастающей популяризации iPhone — падение цен на гаджет. Напомним, с начала года все ритейлеры сильно снизили цены на смартфоны Apple в рамках ценовых войн. Хотя в кулуарах говорят, что это было просьбой местного представительства компании. Вдобавок, серый рынок опустил цены еще ниже: сказалось снижение курса доллара и общая стабилизация экономики.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя