Главная Новости Режим Night Shift появится на Mac и Apple Watch

Режим Night Shift появится на Mac и Apple Watch

0

Этой весной компания Apple показала нам новую функцию операционной системы iOS — Night Shift. Она меняет цветовую температуру экрана в зависимости от времени, что позволяет снизить нагрузку на глаза в темное время суток. На днях компания получила патент на свою разработку. 
Режим Night Shift появится на Mac и Apple Watch

Из самого патента ничего нового мы не узнали: пользователи последней версии операционной системы успешно используют данный функционал уже много месяцев. Зато у нас появилась информация о том, как будет развиваться Night Shift в будущем.

В патентной заявке говорится, что пока функция актуальна только для iOS-устройств. Но уже в ближайшем будущем ее перенесут на Mac и Apple Watch: каждый из гаджетов может получить Night Shift уже в ближайшее время.

Но и это еще не все: в скором времени «Ночной режим» станет частью Apple TV и даже CarPlay в автомобилях. Другими словами, компания планирует полноценную экспансию данной функции на все свои устройства. Инженеры Apple ранее уже заявили, что яркий свет негативно влияет на человека в темное время суток, а значит Night Shift — один из способов, который может нейтрализовать угрозу.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя