Главная Приложения WhatsApp позаимствовал функционал у iMessage из iOS 10

WhatsApp позаимствовал функционал у iMessage из iOS 10

1

WhatsApp – приложение, которое многие используют для пересылки картинок или фото. Вскоре оно станет более совершенным, и пользователи смогут не только отправлять, но и редактировать фотографии. Однако подобную новинку нельзя назвать собственным изобретением. Функционал был позаимствован у Apple.

Редактирование картинок

Сходства у WhatsApp и iMessage из iOS 10
Бета-версия WhatsApp порадовала своих пользователей новыми функциями. Так, например, появились веб-ссылки, позволяющие практически мгновенно присоединиться к группе. Такую же возможность дает и сканирование QR-кода. Другая новинка – возможность оправлять уже отредактированные фотографии, на них можно что-нибудь нарисовать или добавить спецэффекты. И сделать это можно непосредственно в самом приложении.

Но подобные же функции в скором времени должны появиться и у iOS 10. И «Apple» уже успела рассказать об этом, пообещав, что, пользуясь новой версией iMessage, можно будет не только отправлять сердцебиение и вспышки, но и рисовать в видео-файлах.

Плагиат
Заметим, что WhatsApp и ранее практиковал подобное. Сообщал об этом, например, П. Дуров, глава «Telegram», в качестве примера приводя увеличение размера видео и появление статуса «прочитанности». Предполагается, что пользователи следующей версии приложения смогут совершать видео-звонки и делиться информацией на сайте «Facebook».

1 комментарий

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя