Главная Инструкции Как установить публичную beta-версию macOS Sierra

Как установить публичную beta-версию macOS Sierra

0

Вчера ночью компания Apple открыла доступ для загрузки публичной beta-версии своей новой операционной системы macOS Sierra. Рассказываем, как установить ее на свой компьютер.

Но прежде, чем мы это сделаем, ответьте себе на вопрос: оно вам точно нужно? Компания всячески пытается сделать, чтобы публичные beta были безопасными для пользователя. Но в любом случае это beta, а значит вы должны быть готовы к тому, что компьютер может изрядно глючить. Готовы терпеть? Тогда действуйте по инструкции.

Чтобы начать, перейдите по этой ссылке. Она ведет на официальный сайт Apple, где и начинается процесс установки public beta. Введите свой логин и пароль от Apple ID, после чего кликните на кнопку “Начать работу”.

Устанавливаем public beta macOS Sierra

Далее вам необходимо зарегистрировать свой компьютер. Таким образом вы внесете свой Mac в специальную базу бета тестеров. Во-первых, это необходимо, чтобы получать от вашего компьютера обратную связь. Во-вторых, есть информация, что Apple ограничивает количество Mac-ов, способных установить публичные beta-версии. Поэтому и нужна регистрация.

После регистрации вы получите код — отправляйтесь с ним в Mac App Store и начинайте загрузку macOS Sierra, после чего запустите процесс установки.

Устанавливаем public beta macOS Sierra

Важно: перед обновлением необходимо провести резервное копирование своих данных. Вы можете этого и не делать, но всегда существует вероятность, что что-то пойдет не так. Поэтому позаботьтесь сами о безопасности вашего компьютера заранее.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя