Главная Новости Как выход iPhone 7 повлияет на цены смартфонов компании

Как выход iPhone 7 повлияет на цены смартфонов компании

0

Этой осенью компания Apple представит новый флагман — iPhone 7. Cудя по всему, нам стоит ждать сразу три модели устройств: iPhone 7 / iPhone 7 Plus / iPhone 7 Pro. Будет ли это именно так, мы пока не знаем и точно сказать не можем. Но открытым остается вопрос о том, как выход нового гаджета повлияет на цены предыдущих поколений iPhone. В частности, модели iPhone SE.

Как выход iPhone 7 повлияет на цены смартфонов компании

Дело вот в чем. Когда появился iPhone SE, он фактически стал уменьшенной копией iPhone 6/6 Plus. В нем нет улучшенной камеры, нет 3D Touch, да и Touch ID старого поколения. И тем не менее, гаджет пришелся людям по душе. Российские ритейлеры сообщают, что именно этот смартфон помог увеличить продажи устройств Apple. Сейчас он стоит $399 и $499. Но что будет после выхода новой модели?

Сейчас цены выглядят таким образом:

  • iPhone SE — от $399.
  • iPhone 6/6 Plus — от $549/$649.
  • iPhone 6s/6s Plus — от $649/$749.

С выходом iPhone 7 все сдвинется на сотню долларов вниз. И здесь возникает главный вопрос: упадет ли следом и цена iPhone SE?

После выхода нового iPhone 7 с полок магазинов уберут iPhone 6/6 Plus. А это значит, что iPhone SE будет по характеристикам сильно хуже актуальных моделей. И продавать его за ту же цену — не совсем правильно. В таком случае можно предположить, что ценник iPhone SE могут опустить еще на $50, а то и все $100. Можно ли на это надеяться? Хотелось бы.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя