Главная Устройства iPhone 7 Plus: двойная камера и функция создания 3D-моделей

iPhone 7 Plus: двойная камера и функция создания 3D-моделей

0

Из ранних слухов нам известно, что в сентябре Apple может представить сразу три версии iPhone 7. Если об обычной «семерке» мы знаем практически все, то модели iPhone 7 Plus и Pro все еще покрыты тайной. Впрочем, благодаря последним патентам мы можем сделать некоторые предположения о iPhone 7 Plus. Речь идет о возможностях двойной камеры и особом 3D-сканере.

iphone7-camНа фишки iPhone 7 Plus пролил свет один из последних патентов компании. Apple описала технологию создания 3D-моделей: происходит это благодаря проецированию пучка когерентного излучения на определенный объект. Приятный сюрприз ждет и тех, кто любит делать фото. Технология 3D расширит варианты редактирования и обработки снимков, предоставит новые возможности работы с iPhone.

Пользователь iPhone 7 Plus сможет управлять устройством с помощью жестов, но для этого понадобятся специальные очки виртуальной реальности, создавать 3D-аватары и генерировать трехмерные модели. Разработчики получат возможность создавать 3D-приложения, используя технологии компьютерного зрения и распознавания пространства. Велика вероятность того, что пользователи смартфонов уже в ближайшем будущем смогут не просто снять городской пейзаж на камеру, но и загрузить на карту Apple модели увиденной местности в формате 3D.

Еще один плюс. Эта технология пригодится и в том случае, когда потребуется распознавание лица владельца. Нечто похожее есть в камерах Intel RealSense.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя