Главная Новости Сервисный центр Apple в России откроется в сентябре

Сервисный центр Apple в России откроется в сентябре

0

По данным известного аналитика Эльдара Муртазина, компания Apple уже в сентябре этого года может открыть в России свой первый сервисный центр. Стимулом к такой спешке стало обращение Дмитрия Пескова в суд из-за отсутствия поставок оригинальных запчастей Apple на территорию РФ. 

Сервисный центр от Apple осталось ждать совсем недолгоНам, конечно, сложно представить, чтобы Apple строила предприятие за $2 млн из-за одного иска. Поэтому есть другое предположение — в Купертино видят большой потенциал местного рынка.

Обратите внимание: на протяжение последнего года Apple то и дело заигрывала с местными ретейлерами, предлагая им снижать цены на iPhone. Официально об этом никто не объявлял, но директора крупных сетей не раз говорили, что причиной скидок в несколько тысяч рублей на топовые смартфоны становились обращения из российского офиса компании.

Россия — большой рынок для Apple. Даже несмотря на высокие цены на устройства, сотни тысяч человек покупают себе смартфоны, планшеты и компьютеры компании. И чтобы наладить с ними диалог и подтвердить свой имидж, Apple сделает сервисное обслуживание устройств более простым.

Кто знает, возможно следующим этапом на пути развития компании в России станет открытие первого фирменного Apple Store? Ранее представители компании уже отметили, что в ближайшее время планируют открыть несколько десятков новых точек. Возможно, Москва или Санкт-Петербург станут одной из них.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя