Главная Новости Apple может купить Формулу-1

Apple может купить Формулу-1

0

В сети появилась информация, что компания Apple планирует совершить новую громкую покупку. Причем, весьма неоднозначную. Ранее компания вложила $1 млрд в китайский сервис такси Didi Chuxing, что бы понятным решением: за счет него Apple будет продвигать Apple Pay. А вот новая покупка, которую приписывают компании, весьма неожиданна. 

Apple может купить Формулу-1

Американские СМИ говорят о возможности приобретения Формулы-1. Да да, речь о тех знаменитых гонках, где ребята гоняют на болидах со скоростью выше 300 км/час.

Сегодня Формула-1 принадлежит британскому фонду CVC Capital Partners. Еще раз да, это мероприятие полностью принадлежит частным компаниям и может быть куплено кем угодно, в отличие от той же Лиги Чемпионов.

Речь идет о том, что компания Apple приобретет контрольный пакет акций, который фонд CNC Capital Partners выставил на продажу не так давно. Его стоимость $8.5 млрд.

Основным остается вопрос — зачем это Apple? На него ответить пока не может никто. Эксперты пытаются привязать Формулу-1 к проекту Titan, над которым работают в компании, но пока это слабо вяжется: из ранних слухов мы знаем о том, что Apple создает семейный автомобиль, а не гоночный болид. Поэтому все предположения о такой покупке выглядят довольно странно.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя