Главная Новости Apple откажется от услуг Samsung в производстве процессоров

Apple откажется от услуг Samsung в производстве процессоров

0

Издание Digitimes, которое обычно не блещет правдивыми новостями, вчера опубликовало вполне достойную доверия информацию. По сведениям журналистов издания, компания Apple может в ближайшее время отказаться от услуг Samsung в производстве процессоров.

Apple может отказаться от услуг Samsung по производству процессоров

В материале говорится, что компания Apple планирует перенести все производство на мощности тайванской компании TSMC. Есть данные, что уже сейчас Apple и TSMC готовят эксклюзивный контракт на производство процессора Apple A11. Его покажут, судя по всему, уже в следующем году.

Это значит, что 2016-й год станет последним для компании Samsung. Таким образом, на процессорах A10 сотрудничество Apple и Samsung завершится.

По доступным сегодня данным, Apple выбрала TSMC из-за лучшей технологии производства чипов (10-нанометровый процесс), до которого инженерам Samsung добраться пока не удалось. Правда, как утверждают злые языки, в руководстве Apple попросту есть люди желающие оставить южнокорейского гиганта без своего крупного заказа на несколько миллиардов долларов.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя