Главная Устройства Apple похоронит линейку MacBook Air уже в следующем году

Apple похоронит линейку MacBook Air уже в следующем году

0

Мы «хоронили» линейку MacBook Air уже ни один раз, но Apple все не может решится на столь серьезный шаг и продлевает жизнь Air. Более того, в этом году компания даже показала небольшое обновление — теперь базовый вариант компьютера имеет 8 ГБ оперативной памяти.

В следующем году Apple закроет линейку MacBook AirИздание Wccftech сообщает, что Apple не просто так решила отказаться от серьезного обновления: уже в следующем году линейку MacBook Air могут закрыть. Основной причиной стал переход звания «самого легкого и продуктивного компьютера» от MBA к новому 12-дюймовому MacBook. Это будет сделано ради того, чтобы продвигать именно современный вариант ноутбука с экраном Retina.

Почему компания сохранила MBA в этом году? Как нам кажется, все дело в падение продаж Mac в последнем квартале. Линейка MacBook Air на протяжении долгого времени оставалась «дойной коровой для Apple»: это самый популярный ноутбук компании. Ввиду того, что продажи Mac сейчас не растут, Apple не стала лишать себя дополнительного заработка.

Что останется после MBA? Все просто: 12-дюймовый MacBook и 13/15-дюймовые MacBook Pro. В последнее время также бытует версия, что Apple немного изменит свою продуктовую линейку и будет выпускать компьютеры других форматов:

12/14-дюймовые MacBook
14/16-дюймовые MacBook Pro

За счет того, что сами компьютеры будут более компактны, разница в размерах с существующими вариантами чувствоваться не будет. Поэтому мы получим «больше дюймов» за те же деньги.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя