Главная Новости Apple решила проблему некорректного распознавания треков в Apple Music

Apple решила проблему некорректного распознавания треков в Apple Music

0

На облачные решения Apple для хранения музыки часто жаловались. Особенно сильно это было заметно среди пользователей с огромными каталогами музыки: сервисы компании неправильно ее определяли и могли легко навсегда удалить трек, а порой и большое количество треков, не сумев корректно их распознать. 

Apple решила проблему некорректного распознавания музыки в Apple MusicНа днях появилась информация, что в связи с желанием популяризировать Apple Music, компания активно занимается устранением существующих ошибок. В том числе — и ошибки неправильного сканированию музыки с дальнейшем ее переносом в облако. Технология решающая проблему получила название «звуковые отпечатки».

Как было раньше: система сканирует трек и пытается определить, есть ли соответствующая композиция в базе Apple. Сканирование проходило неплохо, но часто встречалась одна проблема: система понимала что за трек, но могла не распознать его разновидность — спутать акустику со студийным вариантом. В результате, пользователь мог лишиться трека, который долго искал, в одно мгновение.

Новая система «звуковых отпечатков» отличается именно тем, что не путает разновидности композиций и может более точно определить, есть ли такой вариант песни на серверах Apple или нет. А это значит, что историй с неудачным копированием музыки в облако iCloud должно стать меньше.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя