Главная Игры Без покемонов: выход игры Pokemon Go в России откладывается

Без покемонов: выход игры Pokemon Go в России откладывается

0

Несколько недель тому назад Nintendo запустила игру Pokemon Go в ряде стран. Покемоны вызвали такой ажиотаж, что быстро стали самой скачиваемой игрой в App Store и Google Play. Вот только официально скачать приложение можно лишь в той же тройке стран. И Россия в этот список не входит.
Без покемонов: выход игры Pokemon Go в России откладываетсяПрактически сразу после выхода игры появилась информация о том, что в России Pokemon Go официально появится уже 17 июля. Но, как видно, этого не произошло. Выход игры, как сообщили источники издания Lenta.ru, перенесен на неизвестный срок.

Ожидаемо, причиной задержки стала большая популярность игры. Если вы читали отзывы, то, наверное, видели жалобы игроков на постоянно падающие сервера и проблемы с загрузкой игры. Это случилось по той причине, что Pokemon Go требует слишком много ресурсов и разработчики попросту не успевают их добавлять.

Таким образом, чтобы уберечь себя от жалоб миллионов пользователей о невозможности запуска игры, разработчики специальным образом тормозят запуск игры в новых странах. Так получилось, что Россия попала в список стран, где запуск игры пока отложили. Даже несмотря на тот факт, что компания понесет убытки.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя