Главная Новости Рано радоваться: автомобиль Apple будет готов лишь к 2021 году

Рано радоваться: автомобиль Apple будет готов лишь к 2021 году

0

О будущем автомобиле компании Apple мы толком пока ничего не знаем. Крупные производители от дружбы с Тимом Куком отказались, помогать в разработке никто не будет. А значит, всем занимается лишь собственная команда из тысячи сотрудников. Возможно, именно это стало причиной изменения графика выпуска автомобиля

Рано радоваться: машина Apple будет готова лишь к 2021 году

Напомним, что ранее в сети шла речь о том, что Apple представит свою машину в 2020-ом. А самые оптимистичные эксперты предрекали и более ранние сроки — 2019 и даже 2018-й. Но в самой Apple на подобное не рассчитывают.

По информации издания The Information, источник внутри компании заявляет о небольшой задержке в производстве: «Внутри Apple говорят о 2020-ом, но мы знаем, что это будет не ранее 2021-го». Причины задержки осведомитель не рассказал.

Напомним, что предварительно мы ждем от Apple доступный семейный автомобиль, который компания ранее планировала выпустить на базе электрического BMW i3. Сейчас, судя по всему, планы изменились. Но никаких спортивных авто, вроде Tesla Model 3, в Купертино точно выпускать не планируют.

Стоит отметить, что главный конкурент Apple на автомобильном поле — компания Tesla — уже рассказала о следующих этапах своего бизнеса. Илон Маск собирается создать электрические беспилотные автобусы и грузовики, а также свой сервис каршеринга. Apple нужно будет сильно постараться, чтобы их обойти.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя