Главная Новости Pokemon Go поставила абсолютный рекорд App Store по количеству скачиваний

Pokemon Go поставила абсолютный рекорд App Store по количеству скачиваний

0

Создателям игры Pokemon Go есть чем гордится. Они не просто сумели вывести на улицы миллионы людей в поисках покемонов, но и создали полностью новое игровое направление: активная дополненная реальность. Благодаря этому удалось достичь еще одного показателя: игра Pokemon Go поставила абсолютный рекорд по загрузкам в App Store

Редактор портала The Loop сообщил своим читателям, что смог немного пообщаться с редакторами App Store. Как оказалось, за первую неделю Pokemon Go скачали большее количество раз, чем любую другую игру в истории онлайн-платформы. Сейчас игра занимает первую строчку в рубрике Free и Top Grossing.

Игра действительно обрела невероятную популярность на платформе iOS. По информации некоторых источников, за счет внутренних покупок через iPhone пользователи тратят до $1.6 млн ежедневно. И здесь стоит отметить, что 30% этой суммы отходит Apple.

Напомним, игра Pokemon Go появилась чуть менее месяца назад и быстро стала главным игровым феноменом этого года. Сегодня активная аудитория пользователей превышает 100 млн человек. В России же приложение пока недоступно. Судя по всему — из-за большой нагрузки.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя