Главная Новости Россия — самый быстрорастущий регион для Apple

Россия — самый быстрорастущий регион для Apple

0

Последние два года компания Apple, казалось бы, переживала не лучшее время в России. Местная валюта просела в два раза, доходы сократились. В такое время дорогая техника должна быть не в почете. Как бы не так.

Россия - самый быстрорастущий регион для AppleВ ходе пресс-конференции по оглашению квартальных результатов, Тим Кук прямо заявил: в последнее время российский рынок показал как минимум двукратный рост. А это значит, что вместо кризиса в стране компания Apple видит только потенциал для дальнейшего развития. Помимо РФ Тим Кук также отметил Индию, Бразилию, Японию и Канаду.

Что могло стать причиной для такого рывка? На самом деле, их несколько.

Во-первых, последний год в России продается восстановленный iPhone 5/5s, по сравнительно доступной цене: порядка 20-25 тысяч рублей. Это позволяло любителям техники Apple не отказывать себе в покупке iPhone. Как следствие, новые пользователи тратили деньги в iTunes и App Store, откуда компания также имеет свою частичку дохода.

Во-вторых, Apple Music отдают в России почти даром — всего $2.5 за месячную подписку. Благодаря этому большое количество людей выбрало именно стриминговый сервис от Apple.

В-третьих, iPhone SE очень хорошо пошел и привлек внимание местной аудитории. Смартфон быстро стал лидером по продажам.

В завершение, в последнее время магазины идут на встречу покупателям и кардинально снижают цены на смартфоны. В частности, iPhone 6s Plus на 128 ГБ на сайте Apple обойдется в 84 тысячи рублей, а у официального представителя — 73 тысячи.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя