Главная Устройства В Apple планировали использовать колесо Digital Crown для iPhone и iPad

В Apple планировали использовать колесо Digital Crown для iPhone и iPad

0

Сегодня в сети появился необычный патент: журналистам удалось получить документ, в котором компания Apple описывает использование одного из основных элементов Apple Watch для iPhone и iPad. Конечно же, это не индуктивная зарядка и не сапфировое стекло. Речь о колесе Digital Crown.

Apple может внедрить колесо с Apple Watch на iPhone или iPadДля чего оно там может быть нужно? С точки зрения Apple, колесо на iPhone можно использовать для прокрутки текста, его увеличения/уменьшения, управления звуком и в других подобных ситуациях, где вариантов может быть только два: вперед или назад.

Есть подозрения, что патент, на самом деле, сильно устаревший. Дело в том, что от момента подачи заявки до ее одобрения может порой пройти пару лет. Зачем сегодня подобное в iPhone или iPad — понять трудно. Очевидно ведь, что крутить пальцами намного легче, нежели тянуться к отдельном колесику и производить действия там.

А на портале 9to5mac еще и голосование провели. Только 16% пользователей заявили, что не против увидеть такое на смартфоне. Еще порядка 30% сказали, что скорее нет, чем да. Остальные выступили категорически против. Да и сами мы не верим, что выход такого устройства вообще возможен.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя