Главная Новости В России работают над запуском Apple Pay

В России работают над запуском Apple Pay

0

Ранее мы уже сообщали о том, что компания Apple продолжит экспансию своего финансового сервиса Apple Pay и уже до конца года придет в Россию. Это огромный рынок, рост которого отметил лично Тим Кук в рамках последней пресс-конференции.

visa-bann-1Сейчас к приходу сервиса в страну готовятся представители Visa, MasterCard и НСПК — национальная система платежных карт. Стороны совместно разрабатывают специальную систему так называемой токенизации. Ее суть в том, чтобы создать некую единицу информации — токен — которая будет передаваться при проведение транзакции. Суть технологии в том, что в этом токене не будет номера карты и другой информации, которую могли бы украсть мошенники.

Над новым проектом работают все участники рынка, ведь это позволит привести в страну не только Apple Pay, но и сервис от Samsung — Samsung Pay. А в будущем и другие сервисы, в том числе и от MasterCard и Visa. Все это позитивно повлияет на развитие рынка платежных систем и предоставит пользователям большой выбор. К тому же, вы сможете легко оплачивать любые покупки с помощью своих смартфонов.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя