Главная Устройства Отказ от механической кнопки «Домой» решит проблему влагозащиты iPhone 7

Отказ от механической кнопки «Домой» решит проблему влагозащиты iPhone 7

0

Samsung уже дважды представлял своим покупателям топовые смартфоны с защитой от влаги. На это не раз указывали Apple: почему же купертиновцы такого не делали? Говорят, что с iPhone 7 эту проблему таки исправят. 

Механическая нопка "Домой" мешает влагоустойчивости iPhoneОдин из источников внутри Foxconn сообщил, что компания Apple впервые откажется от механической кнопки «Домой» уже в iPhone 7. По его словам, именно она являлась основным источником проблем влагозащиты гаджета.

При этом, никто полностью убирать кнопку не станет. Говорят, что на место механической кнопки поставят специальный сенсорный вариант. Кнопка будет работать с 3D Touch, а также с биометрическим сенсором Touch ID. Менять ее вид также никто не будет: видимо, мы просто не сможем на нее сильно давить.

Говорят, что благодаря отказу от механики, влагоустойчивость iPhone 7 сможет резко вырасти. Как минимум, гаджет можно будет без проблем опускать на глубину до 1 метра. Поговаривают, что ради этого же отказались и от аудио разъема.

Стоит отдать должное, что даже в iPhone 6s защита от влаги была на более высоком уровне, нежели у предыдущих поколений iPhone. Таким образом, если эти слухи правдивы, следующий iPhone уже, как минимум, не будет боятся попасть под дождь или упасть в ванную.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя