Главная Новости iPhone 8 может спасти продажи Apple

iPhone 8 может спасти продажи Apple

0

Практически ни у кого не осталось сомнения, что в начале сентября мы увидим iPhone 7 — новый смартфон Apple в старом корпусе. А вот насчет дальнейшего будущего этого гаджета уверенности пока нет. Говорят, что, скорее всего, впервые за много лет не увидим s-версии и получим сразу iPhone 8. И именно этот смартфон должен спасти продажи Apple.

iPhone 8 может спасти продажи AppleСчитается, что полностью новая модель снова вернет интерес покупателей к гаджету и станет основным стимулом для роста финансового благосостояния Apple. Эксперты говорят, что от 2017 к 2018-му продажи iPhone достигнут 222 млн устройств. Это не так много, как на пике — 234 млн устройств — но все же лучше прогноза на этот год: всего около 200 млн.

Впрочем, стимулом роста продаж будет не только появление новой модели. Новый дизайн — это конечно же важно и многие побегут покупать новые iPhone 8 только ради цифры, формы и, возможно, еще какой-то процент ради нового корпуса из стекла. Как минимум, такое обещают.

По мнению экспертов, основным толчком для роста продаж следующей модели iPhone будет обычное моральное устаревание гаджетов прошлых поколений. На текущий момент в мире порядка 200 млн iPhone, которые старше версии iPhone 6. А это значит, что через год-два большая часть этих людей перейдет на новый для себя формат. И вся эта армия покупателей, вместе с новым дизайном 8-ки, могут вновь изменить направление падающего графика показателей выручки.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя