Главная Новости Apple прокомментировала претензии ФАС о ценовом сговоре российских ритейлеров iPhone

Apple прокомментировала претензии ФАС о ценовом сговоре российских ритейлеров iPhone

0

Не так давно Федеральная антимонопольная служба взялась узнать, почему у большей части ритейлеров в России цены на iPhone идентичны. Ведомство увидело в этом сговор, инициатором которого стала сама компания Apple.

Apple рассказала об одинаковых ценах на iPhone у российских ритейлеров

По словам представителей российского предприятия «Эпл Рус», никакого сговора в этом нет: каждый продавец волен сам устанавливать цены на продукты компании как в России, так и за ее пределами. Это практика, действующая по всему миру.

О том же говорят и участники рынка. По их словам, сегодня причин для разговорах о сговоре нет. Дело в том, что сама Apple продает iPhone сильно дороже официальных представителей компании в России. А это говорит об отсутствие собственной выгоды и навязывании своей воли остальным представителям рынка.

Правда, по слухам, Apple втихую и правда могла договорится с остальными участниками рынка, чтобы опустить цены на iPhone до максимально возможного предела, на который могут пойти партнеры. Официально же Apple держит цены выше, помогая продавать гаджеты партнерам.

Разбирательство продлится до конца месяца. Максимальный штраф — 5 млн рублей.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя