Главная Устройства Apple запатентовала новое носимое устройство

Apple запатентовала новое носимое устройство

0

На днях в сети появилась новость о том, что компания Apple готовит совершенно новое устройство для области здравоохранения. Что именно это будет, не сообщалось. Но сегодня появилась информация о новом патенте, который может быть связан с мистическим гаджетом. 

Apple запатентовала новое носимое устройствоРечь о патенте на новое устройство, которое может крепится на руке, пальце человека или даже лодыжке. Таким образом, это устройство может быть как браслетом, так и кольцом. И хотя на фото изображен гаджет, несколько напоминающий Apple Watch, речь идет именно о новом устройстве.

Суть гаджета в том, что он якобы сможет снимать кардиографические показатели человека и представлять анализ на смартфон. Это позволит узнать об активности, к примеру, сердца.

Сам патент достаточно запутан. Не до конца понятно, куда именно нужно будет одевать этот гаджет и как его правильно использовать. Да и вообще сложно себе представить, что компания разработает отдельный гаджет под один конкретный орган человека (сердце).

Поэтому мы имеем смелость предположить, что сама заявка на патент создавалась еще до выхода Apple Watch. И компания внедрит новую технологию в свои часы, использование которых не является дискомфортным для человека (в отличие от непонятного гаджета на лодыжке). Но все это показывает, что Apple стремительно пытается стать компанией, которая будет непрерывно заботиться о нашем здоровье.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя