Главная Новости Intel может стать поставщиком чипов для iPhone

Intel может стать поставщиком чипов для iPhone

0

В сети появились слухи о том, что компания Apple может в ближайшем будущем может начать сотрудничество с Intel в вопросе производства чипов для своих мобильных устройств. Речь о разработке чипов для iPhone и, возможно, iPad.

AppleA9

Сейчас основным партнером Apple является компания ARM, которая уже достаточно много лет помогает Apple заниматься разработкой чипов серии A. Но, как уверяют источники, уже в ближайшее время выгодным контрактам ARM может наступить конец.

Компания Intel представила несколько новых решений, которые могут быть интересны Apple. В добавок, сама Apple видит пользу по другой причине: снижение зависимости от одного поставщика. Как известно, Купертино работает с сотнями компаний по всему миру, чтобы, в случае сбоя одного из поставщиков, получить необходимые компоненты от других.

Эксперты уверяют, что сотрудничество Apple и Intel — хороший знак. Причем, для Intel он принесет еще больше пользы: у компании сейчас не очень хорошо идут дела на мобильном рынке, а продажи компьютеров падают. Таким образом, контракт может стать выгодным этапом на пути развития Intel.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя