Главная Устройства Мощная видеокарта для Mac может стать реальностью

Мощная видеокарта для Mac может стать реальностью

0

На краудфандинговой площадке Kickstarter запустили необычный проект: несколько ребят собирают средства под создание двух блоков, которые позволяют увеличить графическую мощность компьютеров Mac в 10 раз. 

На Kickstarter собирают деньги для железа по улучшению графики Mac в 10 разОба блока подключаются к компьютеру через порт Thunderbolt второго и третьего поколения. Внутри — NVIDIA GTX 970, мощная графическая карта. Сообщается, что она действительно в десять раз мощнее AMD R9 M370X, которая стоит в 15-дюймовых MacBook Pro максимальной комплектации. Благодаря новой карте компьютер сможет выдавать по 70 кадров/с, а также работать с любыми играми на максимальных настройках и даже запускать VR-проекты. Графический блок обойдется покупателям в $599, а начало поставок должно стартовать в марте 2017 — через полгода.

В добавок, как сообщают создатели проекта, в будущем появится возможность установить еще более мощную графику — GTX 1060. Правда, она пока не вышла. Для тех же, кому нужно лишь небольшое улучшение по графике, кампания на Kickstarter предлагает NVIDIA GTX 950: она немного слабее, но спокойно выдаст 50 кадров/с. Этот вариант будет немного дешевле — всего $449.

А для фанатов Do it yourself и вовсе предлагается специальный бокс по цене в $269. Очумелые ручки!

Ссылка на Kickstarter.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя