Главная Устройства Apple таки избавится от кнопки «Home» в следующем iPhone

Apple таки избавится от кнопки «Home» в следующем iPhone

0

Ранее уже появлялась информация о том, что Apple хочет избавиться от кнопки «Home»: якобы это устаревший рудимент из прошлого десятилетия, который сегодня уже далеко не важен. На днях авторитетное издание Bloomberg подтвердило информацию, что Apple действительно рассматривает такой вариант. 

Apple таки может избавится от кнопки "Домой" в следующем iPhoneЕсли Apple удастся убрать кнопку, компания сумеет воплотить свою давнюю мечту — покрыть переднюю панель одним цельным листом стекла. До сего момента кнопка «Домой» не позволяет этого сделать.

Пока остается загадкой, как Apple сможет убрать кнопку с передней панели. Есть две теории: более вероятная и менее вероятная. Если начинать со второй, то Apple может поставить биометрический сенсор Touch ID для разблокировки прямо в сам экран. Как это будет выглядеть — пока даже сложно представить.

Второй вариант более очевиден и не предполагает полного отказа от кнопки: просто вместо механической кнопки появится сенсорный вариант не только с Touch ID, но и с 3D Touch. В таком случае переднюю панель можно будет полностью покрыть стеклом.

В любом случае, уверяет Bloomberg, такого решения не стоит ждать раньше 2017-го. Сейчас Apple к такому радикальному изменению не готова.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя