Главная Устройства Последние новости по iPhone 7: новый процессор, камера и цвет

Последние новости по iPhone 7: новый процессор, камера и цвет

0

Мы уже достаточно много рассказывали о будущих iPhone 7, которые покажут седьмого сентября. Но слухов так много, что в них можно по-настоящему запутаться. Известный эксперт по Apple Мин-Чи Куо постарался внести немного ясности, перед грядущим анонсом.

Последние новости по iPhone 7: новый процессор, камера и цветКуо подтверждает, что смартфонов будет два, а не три – iPhone 7 и iPhone 7 Plus. А вот цветов станет больше: пять оттенков, вместо четырех. Причем, Apple полностью откажется от варианта Space Gray и поставит на его место два новых варианта, которые получили названия Dark Black и Piano Black. Правда, как уверяет эксперт, Apple может быть не готова к большим объемам производства смартфонов в новом цвете, поэтому они будут в жутком дефиците и, скорее всего, только в моделях с большим объемом хранилища: Apple таким образом будет зарабатывать на тех, кто готов платить за визуальную составляющую.

Как видно, привлечь внимание к устройству компания попытается именно за счет новых цветов. Такое уже проделывалось три раза: белый, золотой и розовой. Как показывает опыт предыдущих лет – это неплохо работает.

Внутри iPhone 7 будет процессор А10 на 2.4 ГГЦ, производителем стала компания TSMC. Южнокорейская компания Samsung больше процессоры для Apple не производит. Также компания обновит дисплей, чтобы дотянуть его до уровня iPad Pro, у которого лучше цветопередача и есть масса новых технологий.

Как и обещали ранние слухи, нас ждет новая камера. Это все еще 12-мегапиксельный сенсор, а модель iPhone 7 Plus и вовсе получит сдвоенную камеру. Куо заверяет, что работа сдвоенной камеры 7 Plus будет отличаться от того, что сегодня предлагают конкуренты компании. Важный момент – смартфон будет защищен от воды. iPhone 7 получил стандарт IPx7 и сможет пролежать на глубине до метра около 30 минут.

Эксперт отмечает, что спрос на новый гаджет будет. Причем, настолько большой, что компания может попросту не справится с поставками и продаст меньше ожидаемого.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя