Главная Аксессуары Беспроводным наушникам Apple AirPods обещают рекордное время работы

Беспроводным наушникам Apple AirPods обещают рекордное время работы

0

Слухи о том, что компания Apple планирует показать беспроводные наушники ходили уже давно. От того, чтобы поверить в это до конца, нас останавливал один факт: источники говорили, что работать они будут не более 4-х часов. Якобы на большее они не были способны из-за проблем с батареей. В день презентации iPhone 7 появилась новость о том, что в Apple сумели решить данную проблему.
Беспроводным наушникам AirPods обещают рекордное время работыАналитик KGI Securities Мин-Чи Куо уверяет, что Apple удалось добиться потрясающих результатов в плане времени работы наушников. Точную цифру аналитик не называет, но говорит, что на создание наушников ушло несколько лет. Львиная доля времени ушла на разработку и создание Bluetooth-чипа, который решал сразу две проблемы.

Во-первых, это время работы самих наушников. За счет оптимизации и внедрения новых технологий, заряд будет расходоваться не так интенсивно. Во-вторых, это улучшения качества передачи звука, которое, будем честными, всегда страдало у беспроводных наушников. А учитывая то, что наушники-вкладыши и вовсе миниатюрных размеров, это стало большой проблемой.

Беспроводным наушникам AirPods обещают рекордное время работыПомочь решить две проблемы Apple помог стартап Passif Semiconductor, который компания приобрела в 2013-ом. Судя по всему, тогда же руководство Купертино поставило задачу разработчикам создать наушники нового поколения.

Правда, если верить слухам, вкладыши будут продаваться отдельно — они не являются частью комплекта iPhone 7. Внутри будут лежать обычные EarPods с коннектором Lightning.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя