Главная Устройства Встречаем Apple Watch Series 2

Встречаем Apple Watch Series 2

0

Спустя два года после долгожданной презентации умных часов от Apple и полтора года после релиза, за которым последовала череда неуверенных отзывов, полных сомнения о пользе и вообще необходимости подобного устройства, Apple не сошла с намеченного курса — и сегодня мы познакомились со вторым поколением Apple Watch, получившим название Series 2, и ставшим ещё одним шагом от забавной игрушки к незаменимому устройству.
Встречаем Apple Watch Series 2Чип S2 и новый дисплей

Слухи были правы — нового дизайна Apple Watch второй серии не получили, поэтому львиная доля новостей сегодня была посвящена новой начинке девайса. Во-первых, обновился процессор — теперь это новый двухъядерный чип S2, второе поколение специально разработанного Apple компактного процессора для умных часов. Пользу от него мы увидим только когда разработчики обновят свои приложения, а вот что должно быть заметно сразу, так это новый дисплей — самый яркий из всех устройств от Apple — с которым станет в разы легче разглядеть экран даже под прямыми солнечными лучами.

Встречаем Apple Watch Series 2 - ВодонепроницаемыеВодонепроницаемые

Однако главная ставка во втором поколении устройств сделана на фитнес-функции. Первая из них — это водонепроницаемость до 50 метров и два соответствующих режима тренировок: для бассейна и открытой воды с полагающимся расчётом калорий и кругов. Конечно же, Apple не была бы Apple, если бы не похвасталась интересными ноу-хау, благодаря которым это всё работает. Так, динамик нового дизайна звуковыми волнами сам очищается от воды после заплыва; а тестирование водонепроницаемости велось на специальном роботе, погружавшем часы в воду тысячи раз 24 часа в сутки.

Встречаем Apple Watch Series 2 - GPSGPS

Другая радость для любителей спорта — поддержка GPS. Теперь два самых популярных у владельцев Apple Watch занятия, ходьбу и бег, можно отслеживать без помощи смартфона. Более того, инженеры яблочной компании обещают беспрецедентную скорость соединения со спутниками, так что вам не придётся ждать ни секунды — просто нажали кнопку, и можно начинать тренировку. Открыт доступ к GPS и для сторонних разработчиков. Так, на сцене нам показали интересное туристическое приложение Viewranger, которое проведёт вас по пешим маршрутам в национальных парках, расскажет о достопримечательностях вдоль дороги и предупредит, если вы сбились с пути.

Встречаем Apple Watch Series 2 - Nike PlusApple Watch Nike Plus

Завершает спортивную троицу партнёрство с любимой Apple фирмой Nike. Приглашённый на сцену президент компании Тревор Эдвардс лично представил «идеального напарника для бега», Apple Watch Nike Plus — модель, оснащённую спортивным ремешком и лёгким алюминиевым корпусом, а также специальными программными фишками: показом дистанции и скорости, доступом к Nike Plus Run Club с советами бегунам-любителям, а также забавными мотивационными сообщениями вроде «Сегодня отличная погода — побегаем?» или «Джефф уже пробежал два километра — присоединимся к нему?»

watchOS 3

Работают новые часты на третьей версии системы watchOS. А это подразумевает более гладкую работу всей системы, мгновенный запуск любимых приложений, новый удобный док для доступа к ним, поддержку рукописного ввода и быстрых «лайков» в сообщениях, возможность соревноваться в пройденных километрах и потраченных калориях с друзьями, и даже новое приложение глубокого дыхания Breathe, помогающее пару раз в день расслабиться и сбросить накопившийся стресс.
Встречаем Apple Watch Series 2 СeramicЧто ещё? Одним из немногих наружных изменений стала модель часов с белоснежным керамическим покрытием, а компания Hermes пообещала выпустить ещё одну серию стильных кожаных ремешков. Ну и последняя главная новость — покемоны, заполонившие прошедшим летом все до единого СМИ, до конца года придут и на Apple Watch — разработчик Niantic показал во время презентацию версию игры для умных часов, с которой вы сможете накручивать километры, не доставая телефон из кармана.

Новые Apple Watch Series 2 поступят в продажу 16 сентября (предзаказ с 9 числа), а система watchOS 3 будет доступна 13 сентября. Модель Nike Plus ожидается в октябре. Цена новой модели составит 369 долларов. В России новые часы поступят в продажу 23 сентября по цене от 33 990 руб. Что интересно, первое поколение тоже получит новый процессор, будет называться Series 1 и продаваться на 100 долларов дешевле — отличный выбор для тех, кому не так важны спортивные функции и GPS. В России их цена составит 24 990 pyб.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя