Главная Новости Apple запустила App Store для iMessages

Apple запустила App Store для iMessages

0

На WWDC`16 компания впервые анонсировала большое изменение своего мессенджера: в iOS 10 iMessages стал полноценной платформой. И для нее у Apple есть много интересного.

Apple запустила App Store для iMessages

Внутри специального магазина App Store для iMessages пользователи могут получить доступ к массе дополнительных опций. К примеру, стикерам, разного рода клавиатурам (как буквенным, так и GIF или эмодзи), а также другим видам контента, вроде перевода денег, обмена документами и т.д.

Напомним, что iOS 10 будет доступна для загрузки уже сегодня вечером, 13 сентября. Вызывать App Store для iMessages можно прямо с мессенджера, на клавиатуре для этого появится специальный символ.

На самом деле, Apple сильно опоздала с запуском своей платформы: в WeChat, Snapchat и Telegram большая часть представленных функций доступна уже более года. И тем не менее, у Apple есть важное преимущество — их мессенджер изначально установлен на 200 млн iPhone и 30 млн iPad, который продаются каждый год. А число активных пользователей превышает 500 млн. Поэтому у представленной платформы на базе iMessages большой потенциал для развития и компания не желает упускать своих возможностей.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя