Главная Новости Выход iOS 10 и первые проблемы, с которыми столкнулись пользователи

Выход iOS 10 и первые проблемы, с которыми столкнулись пользователи

0

Вчера вечером операционная система iOS 10 стала доступна для массового пользователя. Все тут же кинулись качать обновление. И все бы ничего, если бы не большая проблема уже на первом этапе.

Проблема на старте: iOS 10 превращает смартфоны в кирпичиДело в том, что после установки iOS 10 у некоторых пользователей смартфон попросту не включался. Причем, это касалось только тех пользователей, которые устанавливали обновление «по воздуху». А позже появилась информация, что проблема касалась только владельцев iPhone 6s/6s Plus / iPad Pro / iPhone SE. Возможно, это и был единичный случай, но Apple сама же рассказала, как обойти проблемы, что указывает на весьма серьезный баг со стороны разработчиков.

Если данная проблема коснулась и вас, следуем инструкции:
Подключаем устройство к iTunes на Мас, перезагружаем гаджет через нажатие кнопки блокировки и Home, восстанавливаем гаджет и затем уже обновляем его через iTunes на компьютере.

А через некоторое время Apple и вовсе посоветовала всем обновляться только через iTunes на Мас. Впрочем, в редакции есть несколько простых «шестерок» и все без проблем обновились «по воздуху». Пришлось только подождать загрузки файла, которая длилась дольше обычного из-за большого наплыва пользователей.

Со стороны Apple подобная проблема — большой пробел в работе команды разработчиков. Посудите сами: далеко не у всех есть компьютер с учетом того, что iOS-девайсы уже несколько лет могут обновляться «по воздуху». В добавок, у некоторых пользователей если и есть компьютер, то к нему не подобраться. К примеру, у меня дома 12-дюймовый MacBook и подключить к нему iPhone невозможно. А получить кирпич вместо рабочего устройства и занять утро поездкой в сервис — не лучшее начало дня.

Благо хоть сама операционная система нормально работает.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя