Главная Новости Apple распродала все доступные iPhone 7 Plus еще на этапе предзаказа

Apple распродала все доступные iPhone 7 Plus еще на этапе предзаказа

0

После презентации iPhone 7 у многих возник вопрос: как компания собирается третий год подряд продавать смартфон в том же дизайне? Оказалось, что проблем с этим нет. 

Apple уже продала все iPhone 7 Plus по предзаказуИздание Reuters сообщает, что Apple удалось распродать все запасы iPhone 7 Plus уже по предварительным заказам. Причем, если верить статье, ранее Apple разделяла смартфоны для предзаказов и для торговых сетей. В этом году у компании выкупили абсолютно все запасы еще до момента их поступления в магазины. Таким образом, вам не удастся прийти 16 сентября в магазин и просто купить iPhone 7 Plus. Нужно будет подождать, пока их снова привезут.

В Apple подтвердили наличие дефицита и отметили, что сейчас всячески работают над устранением проблемы. Но как позже удалось узнать изданию, компания продала не только iPhone 7 Plus, но и не имеет больше запасов iPhone 7 в цвете Jet Black — тот самый глянцевый, который легко теряет свой товарный вид. Оказалось, все запасы этой модели также выкупили по предварительным заказам.

В связи с этим, сообщают аналитики, на первом этапе продаж компания может столкнуться с большим дефицитом и не сможет полностью удовлетворить спрос на гаджет. Как результат, в магазины поначалу может поступить только обычный iPhone 7 и без глянцевого варианта.

Впрочем, говорить о высоких продажах смартфона пока рано. Несколько месяцев назад в сети уже появлялась информация о том, что компания сократила заказ на iPhone на 30%. Есть подозрения, что это и привело к созданию дефицита на гаджет, который устранят в ближайшее время.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя