Главная Устройства И Lightning уберут: Apple работает над беспроводной зарядкой

И Lightning уберут: Apple работает над беспроводной зарядкой

0

В 2012-ом, когда компания Apple впервые показала нам разъем Lightning, Фил Шиллер сказал — новый разъем вводится приблизительно на следующие семь лет. Пять уже почти прошло, а значит совсем скоро и с уже привычным портом мы будем вынуждены попрощаться. Причина проста — беспроводная зарядка

И Lightning уберут: Apple работает над беспроводной зарядкойИздание VentureBeat получило информацию о том, что компания Energous, которая занимается разработками в области зарядных устройств, работает с Apple над созданием беспроводной зарядки. Ранее уже сообщалось, что Energous работает «с компанией из ТОП-5 по производству электроники» над беспроводной зарядкой. В СМИ утверждают, что это именно Apple.

Новую технологию в Купертино могут представить уже в следующем году, поскольку, по слухам, iPhone 8 будет сильно отличаться от текущей «семерки» — Apple немного переиграет свою схему обновлений и сделает все по новой. Таким образом, компания может сначала представить новую технологию, а затем убрать Lightning, как это ранее было с 30-пиновым разъемом.

Очевидно, что быстрым этот процесс не будет. Дело в том, что через Lightning теперь подключатся наушники EarPods, а еще заряжается Apple Pencil. С первым в компании разобрались (беспроводные AirPods), а вот для стилуса нужно будет придумать что-то новенькое. На данный момент о разработке нет почти никакой информации, но было бы очень интересно увидеть, что именно создает Energous для Apple. Ранее Шиллер говорил, что они не делают беспроводную зарядку, так как это «тот же провод, только подключается иначе». Будет странно, если именно это и сделают в Купертино.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя