Главная Новости iPhone 7 в носках: на какие изощрения идут контрабандисты в первые дни...

iPhone 7 в носках: на какие изощрения идут контрабандисты в первые дни продаж

0

На каждом iPhone написано, что он собран в Китае. Из-за этого многие ошибочно полагают, что в этой стране смартфоны стоят дешевле, нежели в других. На практике же получается так, что iPhone в Китае — один из самых дорогих в мире. Поэтому то многие пытаются купить его в соседнем Гонконге. Или привезти контрабандой, если дело касается первых дней продажи новинки. 

iPhone 7 в носках и трусах: как контрабандисты везут новинку в КитайСпрос на новинку оказался таким высоким, что только в первый день продаж iPhone 7 китайским пограничникам удалось задержать 60 человек, которые пытались перевезти в страну около 400 смартфонов. Везли их как только могли: в носках, трусах, под футболками и т.д.

Решить проблему перевоза устройства можно только одним способом — снизить стоимость iPhone 7 в Китае. Ранее Тим Кук уже говорил, что компания должна пойти на такой шаг: слишком уж большой разрыв по цене существует в некоторых странах. Например, ранее в Бразилии iPhone в минимальной комплектации обходился покупателя свыше $1000.

Сейчас Китай — один из самых важных рынков для Apple. Одна страна приносит компании четверть всей выручки. В последнее время показатели немного упали, но iPhone 7 может исправить ситуацию. Благо на помощь придут новые цвета Black и Jet Black, которые начнут покупать исключительно ради ощущения новизны.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя